Проблемы с диваном ЮТТА Братислава - скрипы и расходящийся шов - могу ли я подать повторную рекламацию?

• г. Санкт-Петербург

Мной был куплен диван ЮТТА Братислава 21.02.2015 г., через два месяца по всему периметру дивана появились скрипы, мной была подана рекламация продавцу.04 сентября 2015 г., продавец произвёл замену механизма аккордеон 1800 на аналогичный., через полтора-два месяца опять появились скрипы и начал расходится шов на чехле дивана. Эксплуатация дивана просто невыносима. Имею ли я право подать повторную рекламацию на замену аналогичного дивана. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир Иванович! Доброго дня...Не то, что имеете - должны...Зачем самого себя ущемлять, может, изготовитель "туфту" ....На Вашей стороне Закон РФ от 07.02.1992 №2300-1 "О защите прав потребителей" (см.ст.ст.14,15, 18,19 Закона). Конечно, предъявляйте, да еще и требуйте возмещения всех убытков плюс моральный вред...Если что надо - обращайтесь...Чай, не копейки товар стоит...