Возможность взыскать пени у продавца за использование моих денежных средств после рекламации по изготовлению дивана

• г. Санкт-Петербург

Заказывала изготовление дивана. После доставки составила рекламацию с перечислением недостатков и подтверждением фотографиями. Продавец устно признал все недостатки и отправил диван производителю. 09.11.15 продавец позвонил и предложил забрать деньги, т.к. производитель не признал наличие недостатков. Оплата дивана была произведена в полном объеме 30.07.15. Есть ли у меня основания взыскать с продавца пени за использование моих денежных средств (диван находится у продавца). Как рассчитать проценты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Оснований нет, увы. Читайте статьи 18-24 Закона о защите прав потребителей

Что же получается? Продавец вправе держать 3 месяца деньги покупателя, а затем, закрыв глаза на перечисленные в рекламации недостатки, просто их не признать? Позвольте усомниться в законности такого беспредела.