Может ли директор предоставить творческий отпуск учителю, имеющему пенсионный возраст? Для замены данного учителя никого нет.

• г. Калуга

Может ли директор предоставить творческий отпуск учителю, имеющему пенсионный возраст? Для замены данного учителя никого нет.

Ответы на вопрос (1):

Творческий отпуск трудовым законодательством давно не предусмотрен. Только по согласованию с работодателем.Статья 335 ТК РФ. Длительный отпуск педагогических работников