Проблема с квадратурой при покупке новостройки - отсутствие ответа от застройщика и спор о причинах

• г. Батайск

Была приобретена квартира в новостройке по договору общей площадью 40,9 кв.м, по замерам БТИ эта площадь составила 39,1 кв.м. В договоре прописано, что разница в квадратуре не должна составлять 3%, у нас этот показатель больше получается. На наше заявление застройщик не отвечает, хотя в договоре указано, что вопрос должен решиться в течении 10 дней и ссылаются на то, что БТИ сделало неверные замеры, а еще говорят, что это из-за штукатурки, у нас отштукатурена не вся квартира. Подскажите, пожалуйста, так ли это, и что делать дальше.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо предъявить письменную претензию с расчетом на основании договора и ФЗ 214, документы БТИ у Вас имеются?

да вам нужно обратиться в претензионном порядке