Страхование жизни при взятии кредита в Сбербанке - законно ли, обязаны ли вернуть после погашения?

• г. Красноярск

Брала кредит в Сбербанке. Заставили оплатить страхование жизни-17 000 рублей. Законно ли это? Должны ли возвращать страховку после выплаты кредита?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! У Вас есть право обратиться в суд за возвратом всей суммы навязанной страховки. Это можно сделать в пределах срока исковой давности, то есть в течение 3-х лет с момента оформления кредита в банке. При этом не имеет значения выплатили вы кредит или нет. Также не играет роли наличие просрочек по кредиту