В декрете и закрытие магазина - как повлияет мое заявление об увольнении на выплаты пособия и альтернативные варианты

• г. Казань

Я в декрете, работодатель объявил о закрытии магазина в котором я работала. Если я напишу заявление об увольнении соцзащита продолжит выплату пособия? Или добиваться сокращения?

Ответы на вопрос (1):

Если напишите заявление об увольнении по собственному желанию, то сможете получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в минимальном размере в соцзащите. Если же Вас уволят в связи с ликвидацией организации, то Вы сможете оформить пособие в соцзащите в том же размере, каком получали на работе.