Бабушка попала на мошенничество - как защитить себя и свои деньги

• г. Оренбург

Вчера бабушке пришло смс на телефон о том, что с её карты кто-то пытается снять 8 тыс. рублей. Она ни, с кем не посоветовавшись, перезвонила на тот номер и ей велели идти в банкомат, где последний раз снимала деньги. Она перезвонила оттуда и ей велели набрать некую комбинацию цифр, что бабушка и сделала. В итоге её деньги, 100 тыс. рублей, которые копились очень много лет, были списаны с карты. Бабушка в шоке, плачет, ничего не понимает. Что делать в такой ситуации? Прекрасно понимаю, что деньги она перевела сама, но ведь её просто-напросто развели!

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в полицию