Судебное решение и возбужденное исполнение не останавливают действия банка - можно ли продать долг коллекторам?

• г. Чебоксары

По невозврату кредита есть решение суда и возбуждено исполнительное производство. Банк все равно звонит и угрожает продать долг коллекторам. Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да законно, банк имеет право уступить право требования своего долга.