Как правильно оформить претензию по поводу полетевших динамиков на телефоне с расширенной гарантией, купленном в мае в Перми в МТС, после прошествия 7 месяцев?

• г. Пермь

Как правильно оформить претензию, помогите написать

Подскажи мне пожалуйста крестнице покупали телефон в Перми в мтс с (расширенной гарантией) в мае покупали. У нее полетели динамики. Как правильно оформить и что сделать? Со дня покупки прошло 7 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо составить претензию и подать ее в магазин. Претензия составляется в простой письменной форме.