Правомерен ли отказ надзорного органа в предоставлении материалов административного производства после передачи дела в суд?

• г. Калининград

Сотрудниками надзорного органа в отношении юридического лица составлен протокол по ч.2 ст. 6.33 КоАП РФ. Материалы дела переданы в суд на рассмотрение. От юридического лица заявлено в надзорный орган ходатайство об ознакомлении с материалами административного производства. Данное ходатайство оставлено без удовлетворения по причине того, что дело передано в производство суда, следовательно туда и нужно обращаться. Правомерен ли отказ надзорного органа в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Судьи рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных, в том числе, статьей 6.33 КоАП РФ. Ваше дело будет рассмотрено судом, соответственно ходатайство, в соответствии со ст.25.1, необходимо направить судье.

Конечно правомерно, ведь у надзорного органа в настоящее время нет материалов по делу, они переданы в суд. Это надо понимать...