Вопросы приватизации и права пользования землей при строительстве отдельного дома на общей территории

• г. Краснодар

З/у и дом в общем пользовании на два хозяина. Есть приватизация и право пользования землёй по суду. На своей половине соседка построила отдельно стоящий дом. Я дала согласие на постройку подписанное у натариуса. Не поменяется ли теперь право пользования землёй и не отойдёт ли ней часть моей земли всвязи с её расширением жилой площади?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не поменяется. если у Вас имеется порядок пользование земельным участком, установленный судебным решением. И по закону - при увеличении площади дома, пользование земельным участком не подлежит увеличению.