Вопрос о плате за врезку в газовую трубу соседей в 8-ми квартирном доме.

• г. Калининград

У на с 8-ми квартирный дом, в низу соседи первые провели себе в квартиру газ от общего стояка, теперь чтобы врезаться в их трубу нужно ли остальным платить деньги им и какая приблизительная цена?

Ответы на вопрос (2):

Цену может назвать сосед, который делал проект подключения, монтажные работы и ввод в эксплуатацию На все эти действия у него должны быть договора.

Если сосед добрый, он разрешит Вам подключиться и бесплатно.

Но он, скорее всего, захочет компенсировать часть своих затрат.

Какую - решает он.

Если Вы не согласитесь - проводите свою отдельную трубу.