Как разрешить конфликт после того, как собака укусила знакомую - советы

• г. Улан-Удэ

Жена гуляла с собакой на поводке, подошла знакомая, хотела её погладить, та её укусила за руку и ногу, прокусив сапог, знакомая хочет 20 тысяч рублей или напишет заявление, как поступить, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Домашние животные являются собственностью.

Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Вам придется выплатить или добровольно или через суд.

Если хотите разругаться с знакомой, можете все отрицать. Тогда выплаты под вопросом, если нет свидетелей.

Будьте людьми, компенсируйте ей лечение и ущерб имуществу.

А собаке купите намордник.

Здравствуйте, мы несем ответственность за своих питомцев, только не таким образом, пусть обращается в больницу все фиксирует, что действительно столько она затратит на медицинские аппараты, также пусть предоставляет документ, подтверждающий стоимость сапог, моральный вред тут будет незначительный, маленький и обращается в суд пусть ваша знакомая, тогда все будет справедливо.

В данной ситуации проще отдать 20000руб-собаку нужно выгуливать в намордникеТолько возьмите расписку что больше эта женщина не имеет к вам претензий