Полномочия администрации Клинцовского района Брянской области в оплате труда работников образования - возможность уменьшения оклада, ставки и выплат

• г. Клинцы

Какие полномочия есть у органа местного самоуправления Брянской области администрации Клинцовского района в части принятия и изменения положения по оплате труда работников образования. Можно ли при принятии положения на местном (районном уровне) уменьшить оклад, ставку работника, стимулирующие и компенсационные выплаты?

Ответы на вопрос (2):

Можно ли при принятии положения на местном (районном уровне) уменьшить оклад, ставку работника, стимулирующие и компенсационные выплаты?

Уменьшить - нельзя, полномочия - необходимо посмотреть в УСТАВАХ.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Читайте Устав

Спросить
Пожаловаться

Читая положение управления образования понимаю, что все полномочия указанные там относятся к органам местного самоуправления. Кто может передать эти полномочия, если в положении сказано что управление образования является отраслевым органом администрации такого то района. Спасибо.

В трудовом договоре, раздел об оплате труда и социальные гарантии звучит следующим образом:

4. Оплата труда и социальные гарантии

4.1. За выполнение трудовых обязанностей, предусмотренных настоящим договором, Работнику устанавливается заработная плата на основании Постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края №1337 от 17.12.2008 года «О введении отраслевой системы оплаты труда работников государственных образовательных учреждений дополнительного образования детей и отдельных государственных учреждений физической культуры и спорта Краснодарского края».

4.1.1. Оклад (должностной оклад) в размере:5622 (пять тысяч шестьсот двадцать два) рубля 00 копеек.

4.1.2. Компенсационные выплаты:

4.1.2.1. Работнику предоставляются компенсационные выплаты установленные законодательством Российской федерации и локальными нормативными актами Работодателя;

4.1.3. Стимулирующие выплаты:

4.1.3.1. Работнику предоставляются стимулирующие выплаты установленные законодательством Российской федерации и локальными нормативными актами Работодателя;

Повышающие коэффициенты к окладам устанавливаются на определенный период (месяц, квартал, полугодие, год), но не более чем на 1 год, в течение соответствующего календарного года приказом Работодателя, с учетом обеспечения указанных выплат финансовыми средствами.

Скажите, т.к. не указан размер компенсационных выплат и стимулирующих выплат, то может ли работодатель по своему усмотрению менять размер стимулирующих выплат и даже просто платить оклад? Не нарушает ли права сотрудника этот пункт договора?

В ДОУ вводится новая система оплаты труда, необходимо составить трудовые договора. В управлении образования изобрели Положение об оплате труда работников муниципальных образовательных у чреждений. В нем оклады некоторых работников уменьшены. Как правильно сделать изменения к трудовым договорам, если например ставка (оклад) указанный в договоре сотрудника был 3200. а станет 2500. И распишу все выплаты. Законно ли это, ведь работник имеет право не согласиться, это понижение оклада?

Вопрос. Работник работает по основной должности и по внутреннему совместительству на 0,5 ставки. Можно ли всю оплату труда по внутреннему совместительству отнести к категории компенсационных выплат или эту оплату нужно делить по аналогии с основной должностью на оклад, стимулирующие и компенсационные.

Прав работодатель при ответе на вопрос?

При оплате выходного или праздничного дня в двойном размере, но без учета компенсационных и стимулирующих выплат? Согласно Постановления КС РФ от 28.06.2018 № 26-П " при исчислении размера оплаты труда в выходные или нерабочие праздничные дни необходимо учитывать не только тарифные ставки (оклады) с учетом районных коэффициентов и процентных надбавок, но и прочие компенсационные и стимулирующие выплаты, предусмотренные системой оплаты труда."

- Оплата работы в выходной или праздничный день производится по правилам ст. 153 Трудового кодекса РФ, т.к изменения в порядок расчета не внесены, применяются правила ТК РФ, потому как у налоговых органов встает вопрос о необоснованности завышения заработных плат работников при исчислении налога на прибыль.

Ситуация такая, у нас меняется система оплаты труда. Вносятся изменения в Положение об оплате труда, меняются оклады, наименования некоторых должностей, размеры выплат стажевых, соответственно стимулирующие у нас тоже будут другие. Подскажите, пожалуйста, порядок действия. Я думаю так, вначале мы утверждаем изменения в Положение. Затем мы утверждаем новое штатное расписание. Затем собираем комиссию по стимулирующим, делаем протокол и соответственно приказ по стимулирующим. После этого делаем тарификационный список и затем дополнительные соглашения на работников. Правильный порядок? Или вначале надо со стимулирующими разобраться, а затем уже штатное утверждать. В штатном расписании стимулирующие не указываем, только оклады базовый и должностной и компенсационные. Полностью все выплаты отражены в тарификационном списке. Каков правильный порядок утверждения?

Положено ли работникам Муниципального казенного учреждения Централизованная бухгалтерия муниципального образования Монастырщинский район Смоленской области повышение заработной платы на основании постановления Администрации Смоленской области от 08.10.2014 г. №691 Об установлении нормативов формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих, постановления Администрации Смоленской области от 10.10.2014 г. №706 О внесении изменений в постановление Администрации Смоленской области от 27.10.2005 г. №311.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас государственное бюджетное образовательное учреждение. Согласно Положению об оплате труда всем работникам положена единовременная выплата к отпуску в размере 1 оклада. Министерство образования подтвердило выплату только педагогическим работникам, хотя в Положении говорится обо всех работниках. Я являюсь административным работником. Как заставить министерство выплатить средства остальным работникам? Куда мне можно обратиться?

Может ли вводимое новое положение по оплате труда уменьшить основную (без компенсационных и стимулирующих выплат) заработную плату при той же нагрузке.

Губернатор области направил во все муниципальные образования письменные рекомендации, в которых предложил представительным органам закрепить в уставах о местном самоуправлении следующий порядок избрания глав муниципальных образований: главы муниципальных образований избираются представительными органами местного самоуправления из своего состава. Кандидатуру на должность главы муниципального совета представляет губернатор области. Последующие изменения в устав, связанные с процедурой избрания главы муниципального образования могут вноситься только после проведения местного референдума по этому вопросу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение