«Нужно продлить срок кредитной карты на год - какие действия и проценты?»

• г. Свободный

«Кредитную карту взяла на 100 тыс, дали на 50 месяцев. Но рассчитаться по ней в срок не смогу Нужно ещё на год продлить. МОЖНО?» И какие ДЕЙСТВИЯ И КАКИЕ ПРОЦЕНТЫ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Изначально нужно попробовать договориться с кредитором о взаимовыгодном разрешении ситуации. Можете письменно просить предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей иногда банки такие просьбы удовлетворяют. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью или платить суммами по графику, то не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, а основной долг не уменьшится. Ждите пока банк сам подаст в суд, вам придет повестка из суда. Подать в суд первым нет оснований, если просрочки начались по вашей вине. Затем в суде, после вынесения решения, можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. По возможности обратитесь к юристу лично.