Изменение планов и уменьшение заработной платы в крупной компании - законность и возможные меры

• г. Великий Новгород

Работаю в крупной компании менеджером по продажам.

У нас з.пл. состоит из оклада и процента от продаж.

Процент начисляется, если выполнены все планы.

Последние месяцы работаем следующим образом:

на начало месяца у нас одни планы.. мы их выполняем-все нормально. Но под конец, в 20-х числах нам приходит письмо, что планы поменялись и продаем не памперсы, а батарейки. И таким образом к концу месяца получается, что планы не выполнены и з.пл.уменьшается В Разы.

компания не государственная.

Подскажите, пож-та, законно ли это?

если нет, то на что я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, не законно.

пиШИТЕ ЖАЛОБУ В ТРУДОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ.

удачи вам