Срок и порядок подачи заявления в суд общей юрисдикции по делу об оспаривании постановления об административном правонарушении

• г. Губкинский

Определением Арбитражного суда дело об оспаривании постановления об административном правонарушении прекращено в связи с неподведомственностью дела арбитражному суду. В какой срок необходимо подать аналогичное заявление в суд общей юрисдикции и надо ли перед этим обратиться с заявлением о восстановлении пропущенного срока для обжалования постановления об админ. Правонарушении?

Ответы на вопрос (2):

Меняйте шапку в исковом на СОЮ и сразу в суд, прикладывайте сразу ходатайство о восстановлении срока указав, что срок был пропущен из за подачи иска в арбитраж.