Проблемы с определением места для лечения инвалида - как найти решение?

• г. Москва

Добрый вечер) моя мама является инвалидом 2 группы, она не дееспособна! В прошлом году я её по совету врачей, ложил в психиатрическую больницу в Тамбове, где как выяснилось она упала, сломала шейку бедра, и теперб передвигается на ходунках! Так вылечили, в этом году нужно опять ложить в больницу, но наши врачи говорят что нужно сначало договорится с больницей, типо не положат её,как так она передвинатся самостоятельно не может, но и дома с ней уже становится страшновато, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Если при психическом заболевании больная представляет опасность для окружающих, может причинить сама себе вред здоровью, то по решению суда она может быть принудительно помещена в больницу.