Требуется документ подтверждающий личность для оплаты по чужой банковской карте - необходимость информирования покупателей

• г. Железногорск

У меня такой вопрос, сегодня в магазине я расплачиваюсь по карте, карта оформлена на мужа, мне не пробивают товар т.к это не моя карта, но в магазине нет информации о предоставлении документа подтверждающего личность при оплате банковскими картами. Я уже неделю хожу в этот магазин и расплачивалась именно картой мужа, до сегоднешнего момента, т.е эти дни я имела право расплачиваться его картой а сегодня уже нет.. А вопрос у меня конкретно такой, в магазинах должна быть информация для покупателей которые расплачиваются без. налич. Расчетом, о предоставлении документа подтверждающий личность. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! в магазине обязательно должны доводить до сведения информацию о том что при платеже банковской карты необходимо предъявление паспорта