Студент 4 курса ограничен в отдыхе после сдачи крови на донорство - правда или миф? Аргументация на основе статьи

• г. Краснодар

Студент 4 курса, сдавал кровь на донорство, в учебном заведении сказали что имею права отдыха только один день, так ли это? ссылаясь на какую статью?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для студентов такого закона нет, это определяет ваше учебное заведение. Есть для работающих.

СТАТЬЯ 186 ТК РФ После каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха. Указанный день отдыха по желанию работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов.