Я прописана в квартире с матерью, лишенной род.

• г. Тверь

Я прописана в квартире с матерью, лишенной род. прав, сестрой и ее ребенком, отец давно умер, квартира приватизирована полностью на мать, могу ли я продать свою часть и могут ли они меня выписать, без моего разрешения? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Марина, я не поняла какую часть кв-ры Вы собираетесь продавать, если все жилье приватизировано на др . человека?

А по вопросу выписки - см. ст 31 ЖК РФ.

В любом случае вопрос выписки должен решаться через суд.

И еще: если в момент приватизации Вы имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, то п.4, ст 31 ЖК РФ - на Вас не распространяется.

Удачи!