Как защититься от требования об оплате расходов на юриста и госпошлины при судебном иске на уменьшение алиментов

• г. Воронеж

Отец моего ребенка подал иск на уменьшение размера алиментов, так как у него 2 детей. Но также он хочет взыскать с меня расходы на юриста. Есть ли какой-нибудь закон, который освобождает меня от уплаты расходов на юриста и госпошлины?

Ответы на вопрос (1):

нет, лицо проигравшее суд обычно платит судебные издержки, если заключите мировое соглашение то можете ничего этого не платить.