Какие документы нужны для постройки дома на собственном участке.

• г. Нижневартовск

Ответы на вопрос (1):

Какие документы нужны для постройки дома на собственном участке

---разрешение на строительство согласно ст 51 Градостроительного кодекса.

(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 224-ФЗ)

1. Разрешение на строительство представляет собой документ, подтверждающий соответствие проектной документации требованиям градостроительного плана земельного участка или проекту планировки территории и проекту межевания территории (в случае строительства, реконструкции линейных объектов) и дающий застройщику право осуществлять строительство, реконструкцию объектов капитального строительства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. (в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 243-ФЗ)

2. Строительство, реконструкция объектов капитального строительства осуществляются на основании разрешения на строительство, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей. (в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 243-ФЗ)