Возможно ли огородить участок земли и пруд в Московской области? Каково расстояние отступа от воды?

• г. Королёв

Помогите пожалуйста.

Имею в собственности сооружение: плотина и пруд 11 га в Московской обл.

А так же весь берег с одной стороны пруда.

Могу ли я огородить свой участок земли и всю площадь пруда? Сколько отступать от воды?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, конечно. Тут план нужно смотреть по зоне

Возникновение и переход права собственности на гидротехнические сооружения

характеризуются как общими основаниями, закрепленными в гражданском законодательстве, так и особенностями, присущими данному виду имущества. Согласно ст. 218 ГК РФ общими основаниями приобретения права собственности являются: создание объекта недвижимости, сделки об отчуждении имущества, реорганизация юридического лица, приобретение права собственности в порядке наследования и др.