Ошибочная повестка в суд - как предотвратить подобные случаи в будущем?

• г. Кореновск

Сегодня,11.12.2015 на 17-30 была вызвана по повестке в суд в качестве ответчика по исковому о взыскании суд. расходов. Истец и заинтересованные лица не явились. А затем, через час в 18-05, судья сказала, что секретарь видимо ошибся в дате. Сказали что новая дата 17.12.2015. Предложили расписаться в журнале оповещения. К моему удивлению там уже стояли росписи всех участников процесса. Я расписываться не стала, попросила прислать повестку. Такая ситуация-норма или что я должна сделать, что бы впредь такого не повторялось? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

-норма или что я должна сделать, что бы впредь такого не повторялось?

НЕТ, конечно.

Это НОНСЕС.

УДАЧИ ВАМ

Кто виноват в такой ситуации? Стоит ли жаловаться на судью председателю суда или есть другие методы воздействия ? Я записывала разговор на диктофон.