Ожидая ребенка в ЕС - возможность получения выплат при рождении в РФ для граждан РФ

• г. Линц

Ситуация такая. Мы с женой ждем ребенка, проживаем в ЕС. Мы граждане РФ. Мы можем претендовать на какие-либо выплаты по случаю рождения ребенка в РФ.

Ответы на вопрос (2):

Да, на все выплаты и пособия по случаю рождения ребенка - обращайтесь в Консульство РФ в ЕС.

На выплаты Вы претендовать можете, но обращаться нужно не в консульство, а в органы социального обеспечения в России, по месту жительства одного из родителей. Лично или через представителя.