Как поступить, если пристав снял арест с банковских счетов, но банк не убрал ограничения?

• г. Липецк

Пристав снял арест при мне с моих банковских счетов, но банк арест не снял. Что делать? Постановления, которые выдал мне пристав в банке не нужны. Сказали, когда пристав снимает арест, в банке снимается тоже автоматически.

Ответы на вопрос (1):

Проверьте постановления на наличие штрих-кода в верхнем углу, они часто "забывают" для статистики провести постановление о прекращении производства по базе. Если штрих-код есть, посетите пристава и попросите проверить прошло ли постановление по общей базе, т.к. система ЕАИС, работает крайне отвратительно.