Возможность получения скидок по оплате коммунальных услуг для инвалидов 2 группы (бессрочной) и место обращения с заявлением

• г. Элиста

Я инвалид 2 группы (группа бессрочная). могу ли я получать скидки по оплате коммуналки, если да то в какие огрзаны надо обратится с соответствующим заявлением?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с заявлением в соц. защиту.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте я инвалид 2 группы (группа бессрочная). могу ли я получать скидки по оплате коммуналки, если да то в какие огрзаны надо обратится с соответствующим заявлением?

---вам нужно предоставить справку об инвалидности в пенсионный фонд. они вас зарегистрируют в качестве инвалида и также обратитесь в соцзащиту населения. и там вам уже оформят льготы

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в ЕИРЦ или МФЦ.

Согласно ст. 17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ, инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50 процентов:

платы за наем и платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой общей площади жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов;

платы за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме независимо от вида жилищного фонда;

платы за коммунальные услуги, рассчитанной исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определенного по показаниям приборов учета, но не более нормативов потребления, утверждаемых в установленном законодательством Российской Федерации порядке. При отсутствии указанных приборов учета плата за коммунальные услуги рассчитывается исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых в установленном законодательством Российской Федерации порядке;

оплаты стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, и транспортных услуг для доставки этого топлива - при проживании в домах, не имеющих центрального отопления.

Спросить
Пожаловаться

Инвалида 1 группы бессрочно на коляске, направляют центр реабилитации, но для этого нужно получить ИПР, скажите пожалуйста куда надо обратиться? Могут ли снять группу если группа бессрочная? Что делать если врач отказался приходить на дом к инвалида? Спасибо.

Может ли инвалид 3-й группы на 5-ом освидетельствовании получить группу бессрочно? (диагноз - эпилепсия). И в каком случае бессрочная группа снимается?

Я инвалид 3 группы, группа у меня бессрочная могу ли я устроиться официально на работу? Не снимут ли с меня группу при устройстве на работу?

Инвалид детсва,23 года,2 группа. На взрослой группе 4 года, психологическое заболевание-олигофрения. Бессрочную группу не дают, могут ли перевести на 3 группу, если она не идееспособна по решению суда. Могу ли я вслучае, если дадут 3 группу инвалидности подать в суд или обратиться в здравоохранеение. Как мне добиться 2 группы бессрочно.

Мне в 2011 году установили 3 группу инвалидности бессрочно, хотя по состоянию здоровья на сегодняшний день 100% инвалид 2-ой группы. Вопрос - могу ли я пройти переосвидетельствование если у меня 3 группа инвалидности бессрочная?

Могут ли снять группу без моего ведома? Я инвалид 2 группы, группа бессрочная, мне 41 год, диагноз-параноидальная шизофрения прогридиентного типа, были принудительные лечения. 4 года не посещаю лечащего врача.

У меня бесрочная вторая группа иду на переосведетельствование для получения первой группы по рекомендации врача могут ли дать мне 3 группу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 3 группа инвалидности (бессрочная) установлена год назад, сейчас рецидив по болезни (4 года в ремиссии) могу подать на усилении группы? И какую группу могут дать?

Являюсь инвалидом 2 группы по психиатрии с 2003 года, а с 2010 года группа бессрочная. Могут ли без меня МСЭК снять данную группу инвалидности? И при каких условиях?

Проживаю в Москве. У ребенка установлена группа инвалидности: инвалид детства 2 группы. Какие льготы он имеет? Приравнивается ли эта группа ко 2-ой группе инвалидности или эта особая группа? Предусматривает ли группа инвалид детства 2 группы сопровождение на санаторно-курортное лечение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение