Как защитить права на содержание ребенка после увольнения отца и регистрации его на себя

• г. Заозерный

Мы с моим гражданским мужем не были официально зарегистрированы, дочь он после рождения записал на себя. Сейчас мы с ним не живем, дочь находится со мной. Алименты платить перестал, т.к. его уволили. Сейчас он предлагает платить дочери по 500 рублей только чтоб у него не была долга по алиментам. Как можно сделать так чтоб в дальнейшем не вышло того, что дочь будет его содержать. Я вобще хотела бы записать ее на себя. Реально ли это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Если он признал отцовство, то будет трудно его лишить этого отцовства.

Только через лишение родительских прав в судебном порядке и только если есть основания. Ст. 69 СК РФ.