Проблемы с выплатой алиментов - почему моя пенсия в аресте и могу ли я считаться безработным?

• г. Курганинск

Жена пол года получала деньги на детей от моих родителей и плюс моя пенсия как ветерана бд в размере 14 тысяч ежемесечно в руки. Теперь говорит что не платил и у меня получается задолженность больше ста тысяч. Пенсия моя в аресте полностью. Вопрос: если пенсия является источником дохода то почему арест не в процентах и могу ли я считаться не безработным получая ещё и платя ей алименты. Алименты назначены как с безработного.

Ответы на вопрос (2):

Арестовать пенсию полностью приставы не имели права, вы можете обжаловать их действия в прокуратуре или суде.

предоставьте приставам документе о доходе (пенсия) . Оспорьте расчет задолженности. Пенсию могут арестовать не более чем на 50%. Пишите жалобу.