Росгосстрах отказал в выплате ОСАГО т.к. у виновника ДТП левый полис тоже Росгосстрах.

• г. Москва

Росгосстрах отказал в выплате осаго т.к. у виновника ДТП левый полис тоже росгосстрах.

Ответы на вопрос (2):

на сайте рса можете проверить принадлежность полиса страховой компании, дату заключения договора и местонахождение, проверьте

Обращайтесь в суд. Если полис ОСАГО фиктивный, то ничего другого не остается, как только подавать в суд на виновника ДТП. Но если "левый" полис -двойник, номер и серия документа совпадают с реальным, на бумаге присутствует печать и другие атрибуты страховщика, имеется квитанция об оплате, то имеете шанс получить страховое возмещение от страховой компании (тоже в судебном порядке).