Как мне выписать этого человека (продавца) из принадлежащей мне квартиры?

• г. Дмитров

Я приобрела квартиру путём совершения сделки купли-продажи. Прежний владелец не выписался из квартиры, но в договоре этот момент был оговорен. В договоре есть пункт, по которому продавец обязуется сняться с регистрационного учёта из квартиры до 31 декабря 2008 года. Указанная дата давно истекла, а продавец так и не выписался из проданной им квартиры. Никакие уговоры, убеждения и напоминания не помогли. Как мне выписать этого человека (продавца) из принадлежащей мне квартиры? Может ли суд признать бывшего владельца утратившим право пользования жилым помещением на основании этого пункта в договоре или обязательно нужны заявления от всех прописанных в квартире людей? Кроме меня ещё прописана моя совершеннолетняя дочь, но она живёт и работает в другом городе, поэтому получить от неё заявления будет проблематично и затратно.

Ответы на вопрос (2):

Только в судебном порядке, необходимо грамотно составить исковое заявление.

Может признать, может и не признать. Надо судиться грамотно.