Вопрос - Возможно ли привлечение подростка к ответственности за кражу велосипеда, спустя один месяц после достижения им возраста 14 лет?

• г. Сочи

Подросток совершил кражу велосипеда, и был изобличен в этом. На день совершения кражи его возраст составлял 13 лет и 11 месяцев, в то время как уголовная ответственность за такое деяние наступает с 14 лет.

Возможно ли привлечение подростка к ответственности спустя один месяц, когда ему исполнится 14 лет?

Ответы на вопрос (1):

Нет не возможно, берут возраст на момент совершения преступления.