Как подать ходатайство или исковое заявление для определения порядка пользования домом и какие документы потребуются?

• г. Благовещенск

Для определения порядка пользования домом можно подавать ходатайство к заявленному иску, или отдельное исковое заявление? И какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (2):

Наталья,кто знает о вашем заявленном иске,хотя бы название его указали.Для определения порядка обычно подаются ваши предложения,вдруг второй собственник согласиться с этим,и только в случае спора обращаются с иском в суд и это может быть отдельный иск или исковое требование связанное с другими требованиями

Добрый день, Любовь Михайловна. У меня иск о нечинении препятствий и вселении в дом. Дом в совместной собственности, живёт б\муж с сожительницей. Хотела установить её личность, но полиция не хочет этим заниматься. Один раз съездили-никто не вышел,-собаки кидались на дверь, Полиция написала отказ в возбуждении дела. Ну, всё как положено в таких случаях. Вот 15 дек. первое заседание по иску. Оповестили по телефону, часы и дату, а письма с повесткой до сих пор нет. Я указала адрес для корреспонденции.В иске я не указывала об определении порядка пользования домом. Вторым этапом я собираюсь подать на выделение доли в натуре. Но у нас нет техпаспорта на дом, свидетельства на собственность, только договор приватизации на дом и землю. Б\муж ничем не занимался, а я не жила, так как вынуждена была покинуть во время бракоразвода, а муж сменил замки. Вот и вопрос: Обязательно просить определение порядка пользования? Это накладывает ограничительные рамки, а мне нужно или дом продать, деньги поделить, или получить выплату за дом, свою половину. Жить-то всё-равно не возможно с чужим человеком. На мои предложения ранее, он не соглашался. У меня это тоже единственное жильё. В этом доме и регистрация. Спасибо.