Влияет ли преступление родственника на возможность устройства в полицию?

• г. Тюмень

Скажите, я хочу устроиться в полицию, но у моего отца есть условная судимость, уклонение от алиментов. Могут ли мне отказать с работой из за этого?

Ответы на вопрос (1):

все будет зависеть как вы быдете "хотеть" устроится на работу. Вообще, это не основание для отказа в приеме на службу. Лично у меня в подразделении, когда я работал следователем, поступил на службу парень, у которого когда-то была осуждена мать. Лишь бы у вас не было судимости