Нанятие продавца с инвалидностью в свой бизнес - регистрация и влияние на пенсию

• г. Ипатово

Я открываю частное предприятие по реализации фруктов и овощей и хочу нанять продавца. Вопрос-мне обязательно его регистрировать в налоговой и пенсионом фонде? Продавец инвалид 2 группы и ему рекомендован лёгкий труд, ему не отменят пенсию по инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам нужно оформить по ДТ и перечислять в фонды отчисления. Да, легкий по ФЗ об инвалидах.