Возможность признания наследника должником судом - анализ ситуации

• г. Дубна

Решением суда в 2011 г мой папа должен выплатить ден сумму. Истец исполнительный лист судебным приставам не подавал. Истец умер в 2012 г. Мой папа умер в 2014 г. В права наследования я вступила. Вдруг правоприемник истца подает в суд заявление о процессуальном правоприемстве и просит суд произвести замену должника (папы) на его правоприемника (меня) согласно ст 32 ФЗ и ст 44 п 1 ГПК. Может ли суд признать меня правоприемником и обязать выплачивать меня этот долг?

Ответы на вопрос (3):

Так как вы приняли наследство, то да. Но платить будете в пределах стоимости наследства

Долг в пределах стоимости наследства. Наследство было кредитная карта пенсия и ЕДВ. В пределах этой суммы я и должна буду выплатить долг ?

Да, в пределах суммы полученного наследства