Я владелец квартиры, где никто не прописан, но время от времени я проживаю в ней.

• г. Москва

Я владелец квартиры, где никто не прописан, но время от времени я проживаю в ней. В квитанции на оплату коммунальных услуг не указана вода, холодная и горячая. Могут ли мне предъявить какие-либо штрафные санкции за неоплату воды по данному адресу, несмотря на то, что я оплачиваю воду по месту прописки.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Александр! Если вы представите документы о том, что в данной квартире не живете (длительная командировка - нахождение в другой стране; болезнь - больничный лист и т.д.), то вам произведут перерасчет на основании представленного и зарегистированного в установленном порядке заявления.