Передали судье - члену коллегии облсуда, где я уже обжаловал по кассации.

• г. Омск

Подал надзорную жалобу в Президиум облсуда. Передали судье - члену коллегии облсуда, где я уже обжаловал по кассации. Судья в передаче жалобы на рассмотрение Президиума отказал. Могу я подавать надзорную жалобу в Верховный суд, если рассмотрение в Президиуме облсуда не состоялось (оформлено всё было правильно)?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте Юрий.

В вашем случае нужно обратиться с надорной жалобой теперь уже к председателю обл.суда, а уже после того как он откажет (99,9%) в верховный.