Как правильно реагировать на ошибки бухгалтера при начислении заработной платы и отпускных

• г. Великий Новгород

Бухгалтер неоднократно ошибался при начислении зарплаты и отпускных, за ноябрь начислили на N сумму больше. Бухгалтер в следующем месяце хочет удержать всю эту сумму с зарплаты, мотивируя это тем, что ему надо закрыть год. Но согласно статье 138 ТКРФ размер всех удержаний не может превышать 20%. Какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратиться в трудовую инспекцию или в прокуратуру.