Как оформить пенсию для иностранца, получившего вид на жительство в другой стране без выписки из источника?

• г. Калининград

Приехала из Казахстана, получила вид на жительство, но в Казахстане не выписывалась. Могу ли я оформить пенсию, если да то какие документы нужны.

Ответы на вопрос (1):

Здравтсвуйте. С ВНЖ можно обращаться в ПФР за назначением пенсии. В РФ - основным документом является трудовая книжка. Другие документы нужны ли - подскажут там.