Права потребителя при отмене тура - перспективы и возмещение морального вреда

• г. Ярославль

Подала исковое заявление в суд на туроператора, тк не возвращает деньги за турпутевку в связи с отменой рейсов в Египет (6 ноября прибыли в аэропорт для регистрации на вылет, но рейсы все отменили). После того, как туроператор получил повестку в суд, сразу предложил через турфирму, которая продала тур, возвратить деньги. Как мне поступить? Есть ли тут какие-нибудь тонкости? Какие перспективы возмещения морального вреда? Присуждается ли в этом случае штраф за невозврат денег в установленные сроки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

получите деньги и подайте на неустойку