Возможен ли возврат подоходного налога при покупке квартиры за 4,9 млн и налоговый вычет за второй объект недвижимости?

• г. Санкт-Петербург

Здратвуйте! Помогите разобраться-при покупке квартиры возврат налога составит подоходный налог в размере суммы 2-миллиона или 13% от суммы в 2 миллиона? Я купила квартиру за 4,9 млн... Какой здесь возможен возврат... ? И возможно ли получить налоговый вычет за второй обьект недвижимости..?

Ответы на вопрос (2):

Вы получите налоговый вычет в размере 13% от 2-х млн. руб., то есть 260 тыс.+ 13% от выплаченных процентов, если пользовались ипотечным кредитом. Налоговым вычетом можно воспользоваться только один раз, за второй объект вычет не получите, поскольку выберете уже всю сумму.

Здравствуйте! Вычет составит-13% от 2 млн.рублей,т.е 260т.р.Это максимальная сумма вычета.За второй объект вычет не предусмотрен.