Возможно ли получение двойного вычета на ребенка мужем, если супруга находится в декрете и не получает его на своей работе?

• г. Сочи

Может ли мой муж получать двойной вычет на ребёнка если я не буду получать его на своей работе в связи с выходом в декрет и отпуск по уходу за ребенком.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!Не может.Условия отказа от налогового вычета на ребенка в пользу другого родителя:у налогоплательщика есть право на вычет (письмо Минфина России и ФНС России от 27.02.2013 № ЕД-4-3/3228@).

У Вас такого права нет.

Здравствуйте подскажите пожалуйста как быть с налоговым вычетом на квартиру взятую в ипотеку. С декабря 2015 я уйду в секретный отпуск с этого времени у меня не будет доходо а за квартиру буду платить регулярно смогу ли я за эти три секретных года получить налоговый вычет после возобновления работы или они пропадут

Вычет по ипотеке сможете получать только с того года,с которого приступите к работе.