Научно-правовой анализ - возможности чиновника администрации отдела ЖКХ по проникновению в квартиру без согласия собственника
• г. Хабаровск
Может чиновник администрации отдел жкх пользуясь служебным положением предъявляя корочки пройти в квартиру собственника без разрешения на это собственника?
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Романова А. В.
г. Томск
Здравствуйте! Нет, не может! Согласно статье 25 Конституции РФ - Неприкосновенность жилища заключается в том, что никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц. Исключение возможно только в случаях, установленных федеральным законом, или по решению суда.