Проблемы с выплатой пособия и восстановлением трудовой книжки - кто поможет?

• г. Санкт-Петербург

Я нахожусь в декрете, фирма обанкротилась, в июне был суд о ее банкротстве, но пособия перестали выплачивать еще в ноябре. Потерялась моя трудовая книжка. Последний раз я ее видела, когда оформлялась на работу. Тем же судом был поставлен конкурсный директор на пол года. Никто мне не может сказать где труд. Книга. Есть ли возможность восстановить ее при ликвидации фирмы? Для того чтоб обратиться в соц. защиту по поводу пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, мне нужна трудовая. Но ее нет. Может ли пенсионный фонд мне выдать какую-то справку о том, что я уволена? У меня есть ксерокс моей трудовой и конкурсный директор предлагает мне купить новую трудовую, выслать ее и ксерокс тр. кн. но выслать необходимо срочно. У меня нет средств на посылку. Отправить это все будет недешево. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к арбитражному управляющему.