Судебные приставы заблокировали зарплатную карту, списали деньги и ещё вогнали меня в минус. Правомерно ли это и что делать?

• г. Тула

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правомерно. Обращайтесь в суд, просите признать действия судебных приставов незаконными. Обращаться необходимо с административным иском, так как с 15 сентября 2015 года действует КАС - Кодекс административного судопроизводства РФ.