Продажа половины участка земли задерживается из-за отсутствия кадастрового номера в согласии соседа - нотариус отказывается вносить изменения без его присутствия

• г. Москва

Продаём половину участка земли. Сосед дал согласие на продажу. Но во время регистрации сделки выяснилось, что в нотариус не указал кадастровый номер в согласии. Сделку остановили, сосед в командировке длительной. Нотариус отказывается без него вносить дополнение кадастрового номера в согласие ссылаясь на то,что прошла неделя с момента получения согласия. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в нотариальную палату.