МУП планирует пересмотреть должностную инструкцию и расширить должность мастера участка на постоянной основе, без изменений в функциональных обязанностях

• г. Рыбинск

Я работаю старшим мастером участка в МУПе. В штатном расписании имеется должность мастера участка (сезонная). Работодатель хочет сократить должность ст.мастера и сделать должность мастера постоянной. При этом должностная инструкция и функциональные обязанности мастера останутся прежними, т.е. ст.мастера.

Ответы на вопрос (2):

При этом должностная инструкция и функциональные обязанности мастера останутся прежними, т.е. ст.мастера.

---и имеет на это полное право. повсюду проводится оптимизация рабочих мест. а выбирать только вам.

Правомочны ли действия работодателя?