Отказали в возврате страховки по досрочно погашенному кредиту - как поступить?

• г. Камень-на-Оби

Помогите, пожалуйста разобраться: в августе 2015 года я взяла в сбербанке кредит на неотложные нужды на 3 года в размере 80 тыс. руб., ещё плюс 5 тыс. пришлось заплатить за страховку. Обстоятельства сложились так, что я досрочно в ноябре погасила весь кредит, а страховку в сбербанке вернуть отказались, мотивируя тем, что если бы я взяла его до апреля, то мне бы выплатили страховку, а после апреля они её не возвращают. Правы ли они? Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! можете обжаловать отказ в суд - но шансов мало - так как вернуть страховку вы можете только доказав что она была вам навязана